История Onitsuka Tiger

Если вас интересует спорт, то вы, наверняка, знаете о бренде ASICS. Это производитель наилучшей обуви для спортсменов! Данный бренд занимает лидирующую позицию среди мировых производителей спортивных товаров, таких как Reebok, Adidas, Nike и Puma. Практически никому не известно, что начало ASISC берет от именно бренда Onitsuka Tiger. О нем и будет разговор.

Onitsuka Tiger

1940-е. Предприниматель Кихачиро Оницука из Японии решил сделать пропаганду здорового образа жизни. Он пожелал, чтобы молодые люди смогли узнать, что такое дух спорта. Жизненная практика и наблюдения свидетельствовали о том, что спорт способен закалять характер, делать людей наиболее сильными, дисциплинированными. А еще, таким методом, можно преодолеть жизненную неурядицу. Предприниматель видел в японской молодежи будущее государства и хотел поддерживать юное поколение в трудное время. В тот период достаточно популярным был баскетбол, по этой причине основной упор делали на обувь для баскетболистов. Спустя девять лет ему удалось основать собственную компанию в Кобе, предприятие начало изготавливать эту специальную обувь для спорта. Необходимо отметить, что первую серийную модель кед сделали через полугодовое наблюдение за спортсменами, после того, как выяснили наилучшие характеристики.

Onitsuka Tiger

В 1950 году изобрели инновационную подошву, которая называется Suction Cup Sole. Именно с ее помощью обеспечивалось огромное сцепление подошвы с поверхностью, ее еще сравнивали со щупальцами осьминога. Однако первая обувь была не доработана и испытуемая просто прилипала к полу и падала. Когда сделали многочисленные пробы и проверки, Оницука произвел по-настоящему революционную обувь, имеющую идеальные характеристики. Еще одно важное изобретение того периода - это сеточка, с помощью которой пропускается воздух.

Onitsuka Tiger

В 1960 году разработали особенные кроссовки для олимпиады 60-го года. Их украсили логотипом в виде восходящего красного солнца! В результате такой логотип закрепился за брендом под названием Onitsuka Tiger.

Onitsuka Tiger

Спустя несколько лет профессионалы представили логотип, который на данный момент использует бренд ASICS. Это стилизованная ленточка, которую назвали "мексиканская лента". Логотип Onitsuka Tiger, как и раньше - восходящее солнце.

Onitsuka Tiger

В 1967 году компания выпустила легендарные кроссовки LIMBER LEATHER, представленные из качественной натуральной кожи. На олимпиаде, которая проводилась в Мексике, все спортсмены была в данной обуви украшенной логотипом.

Onitsuka Tiger

Практически сразу была представлена новая эксклюзивная разработка – серия бутсов с шипами RUNSPARK DS SP. Ее оригинальность заключалась в том, что шипы на подошве, возможно, было заменить в зависимости от покрытий дорожки.

Onitsuka Tiger

В 1970 году под популярным брендом Onitsuka Tiger выпустили первую коллекцию спортивной одежды. После этого, олимпийский комитет отправлял официальный запрос в Onitsuka Tiger, чтобы компания подготовила одежду для национальной сборной.

Onitsuka Tiger

В тот же период запустили серию качественных баскетбольных кед FABRE. Данная линейка имела название – это аббревиатура от английского «fast break» - «быстрейшая остановка». Спустя шесть лет, бренд Onitsuka Tiger начал задавать новейшие стандарты качественности беговой обуви.

Onitsuka Tiger

В 1977 году предприятие объявило о соединении с несколькими своими сильными конкурентами. Таким образом, и образовался новый бренд под названием Asics. Но под брендом Onitsuka Tiger до сегодняшнего времени выпускается множество новых моделей кроссовок и кед.

Onitsuka Tiger

Onitsuka Tiger и на сегодняшний день лидер!

Каталог товаров
Мы в социальных сетях Мы в Google+
Мы в Одноклассниках
Мы в twitter
Мы в Вконтакте
Присоединяйтесь!
Наши статьи Выбор пронации
Питьевой режим для бегунов
Руководство по выбору кроссовок
Как ухаживать за беговыми кроссовками
Новая коллекция кроссовок Onitsuka Tiger
Новая коллекция беговых кроссовок Asics
Новая коллекция теннисных кроссовок Asics
Новая коллекция беговых кроссовок Asics 33
История Onitsuka Tiger
Детская обувь ASICS: технологии, преимущества и особенности
серия Mexico кроссовок Onitsuka Tiger
Рекомендации по проведению тренировок
Беговые кроссовки Asics Осень-Зима 2013
Коллекция ASICS Motion Muscle Support
Юбилейная модель Asics GEL-KAYANO 20
Обзор беговых кроссовок Mizuno осень-зима 2015
Термобелье Mizuno. Зимняя коллекция 2015 г.
Кроссовки Asics. Естественный бег. Обзор.
Тейпы и кинезиологический тейпинг.
Новая коллекция беговых кроссовок Asics весна-лето 2015. Обзор.
Волейбольные кроссовки Mizuno. Обзор осень-зима 2016.
Кроссовки с мембраной Gore-Tex.
Беговые кроссовки Asics GEL-QUANTUM 360 2. Обзор.
Обзор новой модели беговых кроссовок Asics Gel-Kayano 23.
Кроссовки Mizuno для бега по ровной поверхности (асфальт, беговая дорожка). Коллекция осень-зима 2016 гг.
Беговые кроссовки для бездорожья и пересеченной местности Mizuno Wave Mujin 3 G-Tx с мембраной Gore-Tex: что нового?
Беговые кроссовки Asics Gel Kayano 25. Обзор новой модели.
Новые кроссовки для бега ASICS GEL-KAYANO 26. Обзор.