Новая коллекция Onitsuka Tiger Весна-Лето 2013

19 декабря 2012
Новая коллекция Onitsuka Tiger Весна-Лето 2013

Onitsuka Tiger – это бессмертная классика

 

Коллекция Onitsuka Tiger от компании ASICS включает в себя ретро модели, представленные в новом свете, они отличаются классическими элементами дизайна, которые были впервые использованы несколько десятков лет назад.

MEXICO 66

В первую очередь это видно по модели MEXICO 66 , в качестве основных материалов были использованы замша и нейлон, также допускается применение ткани и кожи. Дизайн кроссовок создан в классическом стиле Tiger, что очевидно по полосам, размещённым по бокам. У кроссовок пятка в стиле клапана, мягкий язычок и такая же ткань подкладки и стелек. Они представляет собой современную интерпретацию тренировочных оригинальных кроссовок, которые впервые были использованы в Мехико в 1966 году, именно тогда впервые появились знаменитые полоски, также эти кроссовки носили на олимпиаде в Мексике в 1968 году.

TAI CHI LE

Так же стоит отметить Onitsuka Tiger TAI CHI LE (Желтый/ЧерныйЧерный/Красный, Белый/ГолубойСерый/Синий ). Эти кроссовки впервые были явлены миру ещё в далёкие 70-е годы и носил их, никто иной, как легендарны Брюс Ли в фильме «Игра смерти», следующие их явление миру состоялось опять же благодаря кинематографу, в этот раз их надела не менее одиозная Ума Турман в картине «Убить Била». Исходя из такой богатой и славной истории кроссовкам было дано название ТAI CHI –это боевое искусство.

 

 Оно прославилось плавными и изящными движениями, снимающими стресс и расслабляюще воздействующими на тело и разум. Эта нерельефная грациозная модель, которую разработали учитывая потребности покупателей, ищущих лёгкость и эффект ходьбы босиком.В этой версии дополнительно предусмотрели плотность средней подошвы и пятки, что позволяет обеспечить идеальную амортизацию, в процессе выполнения классических движений Cho-ken. Что касается использованных материалов, верх кроссовок выполнен из натуральной кожи, подошву сделали из вспененной резины, широко известной под названием EVA. По своему дизайну модель относится к ретро стилю, по бокам сделаны классические полоски, ставшие фирменным знаком компании, не менее известный логотип изображён на язычке.

Дизайн отличается чёткой детализацией, позволяющей прикоснуться к богатой истории модели, а комфорт обеспечивается благодаря перфорированной стельке. Это низкопрофильная модель, полностью облегающая ногу и придающая лёгкость всем движениям, она создана специально для занятий боевыми единоборствами, о чём говорит как дизайн, так и функциональные характеристики обуви. Модель отличается эргономичностью, обеспечивая лёгкость и естественность всех движений, что является ключевым при занятиях боевыми искусствами.

 


Colorado Eight-Five

Следующая модель коллекции Colorado Eight-Five (Серый/БелыйСерый/ГолубойСиний/Серый), в качестве основных материалов в них также использованы кожа с нейлоном, что является характерной отличительной чертой для большинства моделей коллекции. Это классические беговые кроссовки, в которых присутствуют вставки из замши с синтетическими материалами, отличительной чертой дизайна является круглый носок. Также дизайн предполагает наличие подписи ASICS со стороны расположения всё тех классических полосок, что позволяет причислить их к ретро стилю. Спереди кроссовки отличаются полной шнуровкой и мягким язычком, что гарантирует комфорт при активных занятиях.

Подкладка сделана из текстильного материала, стельки являются съёмными и амортизирующими, вместе с этим в модели применена технология ЕВА midsole, делающая эту обувь ударопрочной. Подошва отличается прочной резиновой тягой, что не позволяет чувствовать, себя уверено на скользких покрытиях. Эта модель родом из 80-х годов, она создана для бега и фитнеса на свежем воздухе, обновлённые кроссовки максимально приближены к своим корням, они призваны гарантировать комфорт, который обеспечивается повышенной гибкостью и расширенным боковым протектором на переднем сегменте стопы.

Не менее популярными обещают стать и кроссовки SAKURADA (МУЖСКИЕ Белый/СеребристыйЗеленый/БелыйЧерный/Белый; ЖЕНСКИЕ Светло-серый/СинийГолубой/Белый), эта повседневная модель, получившая своё название в честь знаменитых ворот в Токио SAKURADA. Это место является традиционным для сбора жителей японской столицы, увлекающихся бегом трусцой. Первая подобная модель была создана ещё в 1981 году непосредственно для джампинга, то есть бега трусцой или шаркающего бега, скорость при котором не превышает девяти километров в час. Верхняя часть кроссовок сделана из классического нейлона, благодаря технологии ЕВА кроссовки способны противостоять воздействию влаги. Подошва отличается повышенной функциональностью, прекрасно амортизируя поверхность и обеспечивая комфорт во время бега.

Особого внимания достойна и модель SUMIYAKA (Белый/ГолубойСерый/Красный, Синий/БелыйЧерный/Серый ), она отличается особым стилем и подходит для людей всех поколений, увлекающихся спортом и активным отдыхом. Её отличает сверхлёгкая подошва, снижающая нагрузку на мышцы ног, а также рифлёный протектор предотвращающий скольжение. Верхняя часть кроссовок изготовлена из текстиля, что позволяет отнести их к демисезонной обуви. В создании дизайна разработчики также придерживались ретро стиля, что подчёркивается классическими полосками по бокам, модель создана в нескольких цветовых решениях преобладанием синего цвета. Название кроссовок также символично, в нём заключено японское слово sumi, что в переводе означает скорость, вместе с этим в модели сохранён винтажный образ, который она унаследовала от беговых предшественников. Это позволило сочетать новый дизайн и уникальные элементы носка со средней подошвой, для изготовления которой используется традиционный запатентованный компанией материал EVA. В структуре подошвы предусмотрены прорези, которые призваны обеспечить амортизацию и гибкость.

 

RIO RUNNER

Ещё одной моделью коллекции является RIO RUNNER

RIO RUNNER       

(МУЖСКИЕ: Серый/БелыйЧерный/БелыйЗеленый/Белый, Серый/Белый,  Белый/ ГолубойСерый/ЗеленыйСиний/БелыйБелый/СинийКрасный/Белый;

RIO RUNNER

ЖЕНСКИЕ: Белый/ЗеленыйЧерный/ СиреневыйГолубой/БелыйСерый/ Розовый )

, это беговые кроссовки, также родом из 1966 года, модель сочетает в себе классические дизайнерские элементы с современными технологиями, позволяющими поднять бег на иной уровень комфорта. Наиболее значительной деталью модели является фасонный дизайн подошвенной части, обеспечивающей лёгкий вес модели, в это же время благодаря внешней подошве обеспечивается дополнительная гибкость и амортизационные характеристики. Пяточная и носовая часть усилена, что гарантирует дополнительную износостойкость.

 

Верх обуви изготовлен из нейлона, подошва обладает средними компрессионными характеристиками, её внешняя часть сделана из резины и отформована. В целом тенденция коллекции вполне ясна, японская компания решила вернуть давно забытые старые модели обуви и вдохнуть в них жизнь благодаря использованию новых современных технологий. В первую очередь это относится к сверхлёгким материалам, обладающим повышенными амортизационными способностями. И всё же ключевым здесь является ретро дизайн, классические полоски ASICS, благодаря которым компания прославилась на весь мир снова в моде. Это стало возможным благодаря коллекции OnitsukaTiger. Здесь представлено в основном беговые модели, однако есть и повседневные вариации, это обувь для любительского спорта и массового потребления, что является залогом её популярности.

Вернуться к списку новостей
Каталог товаров
Мы в социальных сетях Мы в Google+
Мы в Одноклассниках
Мы в twitter
Мы в Вконтакте
Присоединяйтесь!
Наши статьи Выбор пронации
Питьевой режим для бегунов
Руководство по выбору кроссовок
Как ухаживать за беговыми кроссовками
Новая коллекция кроссовок Onitsuka Tiger
Новая коллекция беговых кроссовок Asics
Новая коллекция теннисных кроссовок Asics
Новая коллекция беговых кроссовок Asics 33
История Onitsuka Tiger
Детская обувь ASICS: технологии, преимущества и особенности
серия Mexico кроссовок Onitsuka Tiger
Рекомендации по проведению тренировок
Беговые кроссовки Asics Осень-Зима 2013
Коллекция ASICS Motion Muscle Support
Юбилейная модель Asics GEL-KAYANO 20
Обзор беговых кроссовок Mizuno осень-зима 2015
Термобелье Mizuno. Зимняя коллекция 2015 г.
Кроссовки Asics. Естественный бег. Обзор.
Тейпы и кинезиологический тейпинг.
Новая коллекция беговых кроссовок Asics весна-лето 2015. Обзор.
Волейбольные кроссовки Mizuno. Обзор осень-зима 2016.
Кроссовки с мембраной Gore-Tex.
Беговые кроссовки Asics GEL-QUANTUM 360 2. Обзор.
Обзор новой модели беговых кроссовок Asics Gel-Kayano 23.
Кроссовки Mizuno для бега по ровной поверхности (асфальт, беговая дорожка). Коллекция осень-зима 2016 гг.
Беговые кроссовки для бездорожья и пересеченной местности Mizuno Wave Mujin 3 G-Tx с мембраной Gore-Tex: что нового?
Беговые кроссовки Asics Gel Kayano 25. Обзор новой модели.
Новые кроссовки для бега ASICS GEL-KAYANO 26. Обзор.